Аэропорт Сургута определил лучших водителей службы спецтранспорта

Аэропорт Сургута определил лучших водителей службы спецтранспорта

17.11.2016

Аэропорт Сургута определил  лучших водителей службы спецтранспорта

В ОАО «Аэропорт Сургут» прошел очередной корпоративный конкурс профессионального мастерства. В этот раз свои профессиональные навыки демонстрировали водители службы спецтранспорта. Подобные соревнования проходят в ОАО «Аэропорт Сургут» ежегодно и направлены на совершенствование профессионального мастерства сотрудников, повышение престижа рабочих профессий.
Традиционно конкурс среди водителей состоял из двух этапов: теоретического и практического. На первом этапе участники показали свои знания в области правил дорожного движения и инструкций по организации движения спецтранспорта и средств механизации на аэродроме. Этап проходил в форме тестирования. Результаты первой части состязания определили участников второго этапа, на котором водителям необходимо было продемонстрировать свои практические навыки вождения транспортным средством.
Практическая часть проводилась на грузовом автомобиле КамАЗ-43114 и состояла из следующих упражнений: круг, бокс, змейка - передним и задним ходом, выезд на стоянку, эстафета, тоннельные ворота, линия стоп. Общий итог по второму этапу каждого из участников определялся разностью между заработанными призовыми баллами и штрафными баллами.
В итоговом зачете, по сумме всех набранных баллов, места распределились следующим образом: на первом месте – Самедов Рашад Тагир оглы, водитель автоколонны №1, второе – у Хайретдинова Ильдара Валеровича, водителя автоколонны №1, на третьем месте – водитель автоколонны №3 Ярмиев Эдуард Ширванович. Все победители конкурса получили дипломы, нагрудные значки «Лучший по профессии» и денежные премии.


Группа по связям с общественностью
ОАО «Аэропорт Сургут»
Тел.: (3462) 770-179
Факс: (3462) 770-323