Аэропорт Сургута переходит на весенне-летнее расписание полетов

Аэропорт Сургута переходит на весенне-летнее расписание полетов

25.03.2016

С 27 марта международный аэропорт города Сургута переходит на весенне-летнее расписание полетов, которое будет действовать до 29 октября. Возобновятся рейсы в южные города России, при этом  сохранится большинство авиарейсов по востребованным внутренним и международным линиям. Всего маршрутная сеть аэропорта представит более 30 направлений, что позволит пассажирам добраться до большинства пунктов назначения без пересадок.
С июня авиакомпанией «ЮТэйр» еженедельно будут выполняться рейсы в Анапу, Белгород, Геленджик, Грозный, Ростов. Обеспечат комфортабельный перелет в Крым авиакомпании «Икар» и «Ямал», которые четыре раза в неделю будут доставлять пассажиров в Симферополь. Полеты авиакомпании «Икар» в Симферополь и Сочи начнутся уже в мае. Таким образом, в летний период в Сочи сургутяне смогут улететь на одном из шести рейсов в неделю. Уже с 20 марта перелет в этом направлении с промежуточной посадкой в Бугульме дважды в неделю открыл новый авиаперевозчик из Татарстана «ЮВТ-Аэро».
С мая возобновится введенный летом 2015 года авиакомпанией «ЮТэйр» специально для желающих провести отпуск в Белокурихе и на других курортах Алтайского края еженедельный рейс в Барнаул. Для удобства пассажиров, в весенне-летний период, увеличится частота авиарейсов в воздушные гавани Москвы. С 31 мая авиакомпания «ЮТэйр» открывает дополнительный рейс во Внуково. Вылет из Сургута ежедневно в 06:00 по местному времени.
Осталось без изменений расписание международных рейсов в страны ближнего зарубежья по направлениям – Баку, Ленкорань, Бишкек, Душанбе, Худжанд, Кишинев. Значительно сократится весенне-летняя программа чартерных перевозок. Из Сургута станет возможным добраться до курортов греческого острова Крит – Ираклиона и болгарского города Бургас.
Более подробно ознакомиться с расписанием рейсов в весенне-летний период можно на сайте аэропорта города Сургута. Время отправления и прибытия для всех рейсов – местное. В расписании возможны изменения, отмены отдельных рейсов, а также ввод новых. Дополнительную информацию можно получить в представительствах авиакомпаний или в справочной службе ОАО «Аэропорт Сургут» по телефонам: + 7 (3462) 770 208, + 7 (3462) 006 и на сайте www.airport-surgut.ru.


Группа по связям с общественностью
ОАО «Аэропорт Сургут»
Тел.: (3462) 770-179
Факс: (3462) 770-323