Аэропорт Сургута поздравил отличников «Тотального диктанта»

Аэропорт Сургута поздравил отличников «Тотального диктанта»

05.05.2018

Аэропорт Сургута поздравил отличников «Тотального диктанта»

4 мая на территории аэровокзала сотрудниками ОАО «Аэропорт Сургут» была организована поощрительная экскурсия, в ходе которой отличники диктанта вместе со своими родственниками познакомились с процессом регистрации, досмотра и особенностями работы телескопических трапов. На экскурсии почетные гости аэропорта не только узнали много интересного об авиации, но и посетили на перронном автобусе контролируемую территорию аэропорта, осмотрели самолеты и вертолеты, и даже посидели за штурвалом воздушных судов.
Стоит отметить, что аэропорт Сургута второй год подряд принимает участие во всероссийской образовательной акции «Тотальный диктант». В этом году в аэровокзале писали диктант 25 человек. Среди них были как сотрудники аэропорта, так и студенты, работники предприятий и госучреждений. Текст по традиции читала инспектор по досмотру службы авиационной безопасности аэропорта Елена Савостина. Как отметили участники, она отлично справилась с этой ответственной задачей: читала четко и ясно, отлично интонировала знаки препинания и давала участникам отдохнуть в процессе написания диктанта. Самый лучший результат на диктанте в воздушной гавани Сургута показала ведущий инженер отдела договоров Олеся Смирнова, которая написала «Тотальный диктант» на «отлично», продемонстрировав образцовое знание правил и норм русского языка. Подобное, идеальное написание диктанта является большой редкостью даже на всероссийском уровне.
«Эта акция уже стала доброй традицией у нас в аэровокзале, с каждым годом число ее участников растёт. На наше решение стать площадкой для написания «Тотального диктанта» с удовольствием откликнулись и сотрудники, и гости аэропорта. Мы рады поддержать этот образовательный проект. И надеемся, что все, кто писал у нас диктант, посетил экскурсию по службам аэропорта, получили положительные впечатления. Мы, в свою очередь, рады получить этот опыт проведения подобных акций, ждем всех желающих на следующих наших мероприятиях!», - рассказала специалист по корпоративной культуре Анастасия Попушой.

Группа по связям с общественностью
ОАО «Аэропорт Сургут»
Тел.: (3462) 770-179
Факс: (3462) 770-323

Фотогалерея