Аэропорт Сургута впервые в своей истории обслужил полуторамиллионного пассажира с начала года

Аэропорт Сургута впервые в своей истории обслужил полуторамиллионного пассажира с начала года

28.11.2017

Аэропорт Сургута впервые в своей истории обслужил полуторамиллионного пассажира с начала года

Сегодня, 28 ноября, международный аэропорт города Сургута обслужил первого в своей истории полуторамиллионного пассажира с начала года. Им стала жительница Санкт-Петербурга Арина Черных, которая отправилась рейсом №469 авиакомпании Utair в северную столицу.
В аэропорту Сургута состоялось торжественное мероприятие, посвященное знаменательному событию, в ходе которого представители аэропорта поздравили и вручили юбилейному пассажиру планшет и сертификат на бесплатное обслуживание в бизнес-зале. Авиакомпания Utair презентовала полуторамиллионному пассажиру золотую карту программы лояльности Status Gold. Кроме того, для пассажиров была подготовлена музыкальная программа при участии струнного квартета Сургутской филармонии Perfecto, специальная выставка на авиационную тематику, а также сладкие сувениры.
«Впервые годовой пассажиропоток аэропорта превысил полуторамиллионную отметку. Ранее пиком пассажиропотока для аэропорта Сургута стал 2016 год, когда было обслужено 1 489 395 пассажиров. Для аэропорта это не только большой успех и значимый рубеж, но и стимул для дальнейшего развития. Рекордный показатель во многом был достигнут в результате сотрудничества с авиакомпаниями-партнерами по развитию маршрутной сети, благодаря увеличению частоты выполняемых рейсов и количества трансферных пассажиров», - отметил директор по производству – первый заместитель генерального директора ОАО «Аэропорт Сургут» Сергей Прийма.
«Аэропорт Сургута – стратегический партнер Utair. На Utair приходится более половины пассажиропотока аэропорта, за 10 месяцев 2017 года авиакомпания перевезла 740 тыс. человек. Utair обслуживает 26 направлений: в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Казань, Сочи и в другие города. Также Utair работает по социально значимым направлениям – в Белоярский, Березово, Мыс Каменный. В осенне-зимнем расписании Utair изменил время вылета в Москву и Санкт-Петербург для удобства пассажиров», - прокомментировал президент «Utair – Пассажирские авиалинии» Павел Пермяков.
Отметим, основной рост пассажиропотока аэропорта произошел за счет внутренних авиаперевозок. Самыми популярными направлениями за 10 месяцев 2017 года стали Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Тюмень, Самара.


Группа по связям с общественностью
ОАО «Аэропорт Сургут»
Тел.: (3462) 770-179
Факс: (3462) 770-323