Более 350 детей приняли участие в мероприятии «Рейс на Победу»

Более 350 детей приняли участие в мероприятии «Рейс на Победу»

08.05.2015

Более 350 детей приняли участие в мероприятии «Рейс на Победу»

7 мая в аэропорту города Сургута прошло одно из ключевых мероприятий, посвященных 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Праздник открывал живой концерт группы «ЗарницА», которые в течение целого часа, с 12:00 до 13:00 исполняли для гостей аэропорта любимые песни военных лет.
Сразу же после живого концерта в сургутском аэропорту началось основное мероприятие – «Рейс на Победу», которое продолжалось до 17:00. В честь 70-летия Великой Победы аэропорт Сургута впервые открыл новую молодежную авиалинию – «За Россию!», первым рейсом которого стал «Рейс на Победу». Его пассажиры – люди, которым небезразлична судьба и история России.
В рамках мероприятия все желающие смогли принять участие в театрализованно-историческом представлении, вспомнив основные вехи истории Отечества и получив ответ на вопрос «В чем истоки русской Победы?».
Организаторами патриотического праздника стали ОАО «Аэропорт Сургут», Департамент образования Администрации города Сургута и Сургутский политехнический колледж, а в выступлениях были задействованы более 350 участников историко-патриотического проекта «Три ратных поля России в Сургуте».
В ходе театрализованно-исторического шоу пассажиры «Рейса на Победу» произвели десант на самые судьбоносные сражения нашего Отечества, используя исключительно мирное оружие: теплоту, человечность и милосердие. Всего рейсу предстояло пройти три «остановки» – Куликово поле (1380 год), Бородино (1812 год) и Прохоровское поле (1943 год), на каждой из которых читались стихи, исполнялись песни и демонстрировались театральные представления.
Глава Сургута Дмитрий Попов высоко оценил проведение праздничного мероприятия, отметив, что в Сургуте мероприятие такого формата и такого масштаба проводилось впервые.
«В этом году мы традиционно празднуем великий день памяти события, которое состоялось в истории нашей страны вот уже 70 лет назад – День Победы в Великой Отечественной войне. Всех гостей аэровокзального комплекса ждет праздничное оформление, уличные флаги и тематические заставки на мониторах здания аэровокзала, а также специальная культурная программа – в аэропорту Сургута одновременно проходят две выставки, посвященные 70-летию Великой Победы», – комментирует генеральный директор ОАО «Аэропорт Сургут» Евгений Дьячков.
Напомним, что в сургутском аэропорту проходят фотовыставка «Этот День Победы» и выставка детских рисунков «Я рисую Победу», подготовленная по итогам специальных творческих конкурсов, организованных ОАО «Аэропорт Сургут». В рамках проекта на пилоне в зале вылета аэровокзала можно посмотреть фотографии ныне живущих ветеранов Великой Отечественной войны и детские рисунки, приуроченные ко Дню Победы.
Помимо всего прочего, накануне праздника аэропорт Сургута традиционно присоединился к акции «Георгиевская ленточка», проходящей под девизом «Я помню! Я горжусь!». Каждый желающий может получить в аэропорту черно-желтую ленточку – символ Дня Победы.


Видеогалерея

Сургутинтерновости - https://youtu.be/4VML4RI3nak

СургутИнформТВ - https://youtu.be/0kPcgR5NhZ0

На нашем Youtube канале - http://youtu.be/BeRgS35koEE


Группа по связям с общественностью
ОАО «Аэропорт Сургут»
Тел.: (3462) 770-179
Факс: (3462) 770-323
www.airport-surgut.ru

Фотогалерея