Дети в аэропорту Сургута мастерили памятные подарки ветеранам Великой Отечественной

Дети в аэропорту Сургута мастерили памятные подарки ветеранам Великой Отечественной

06.05.2017

Дети в аэропорту Сургута мастерили памятные подарки ветеранам Великой Отечественной

Сегодня, 6 мая, в аэропорту Сургута состоялось праздничное мероприятие, на котором дети могли сделать памятные подарки для ветеранов. Мероприятие организовали Сургутский сервисный центр совместно с представителями Молодежного объединения ОАО «Аэропорт Сургут».
День Победы – это не просто очередной праздник в году. Каждый прошедший год отдаляет нас всё дальше и дальше от тех трагических событий в жизни России. Всё меньше становится свидетелей тех страшных лет, участников борьбы за свободу и независимость нашей Родины. Именно поэтому так важно сохранять связь поколений. Сегодня детям выпала отличная возможность не только проявить свою фантазию и мастерство, сделав подарок для ветеранов, но и узнать больше об истории родной страны, подвиге нашего народа, о Великой Победе.
В рамках праздничного мероприятия детям рассказали о значимых памятных датах Великой Отечественной, об истории георгиевской ленточки, символизирующей День Победы. Для ребят состоялся увлекательный мастер-класс по росписи медовых пряников ко Дню Победы. В процессе мастер-класса шеф-повар Сургутского сервисного центра передал детям информацию об особенностях росписи выпечки и украшения пряника. В игровой форме и доброжелательной атмосфере дети могли раскрасить тематический пряник, выполненный в форме девятки, по своему вкусу.
Кроме этого, ребята мастерили открытки из георгиевских ленточек, бумаги и подручных материалов. В итоге у каждого ребёнка получилась небольшая, но очень трогательная, оригинальная поздравительная открытка. В конце игровой программы было организовано праздничное чаепитие. Участвуя в мероприятии, дети узнали, что дарить подарки не менее приятно, чем их получать. Все получившиеся подарки детей будут вручены ветеранам накануне празднования 72-й годовщины Великой Победы. 


Группа по связям с общественностью
ОАО «Аэропорт Сургут»
Тел.: (3462) 770-179
Факс: (3462) 770-323

Фотогалерея