«Особая атмосфера»: как отметили День Победы ветераны авиапредприятия

«Особая атмосфера»: как отметили День Победы ветераны авиапредприятия

14.05.2017

«Особая атмосфера»: как отметили День Победы ветераны авиапредприятия

Ярким мероприятием в череде праздничных торжеств, посвященных 9 Мая, стала встреча ветеранов ОАО «Аэропорт Сургут», тружеников тыла и бывших узников фашистских концлагерей с представителями администрации аэропорта и молодыми работниками Общества.
По традиции торжество началось с поздравления юбиляров ветеранской организации, в числе которых на этот раз оказалась и Людмила Толокнова – председатель Совета ветеранов. В честь её 75-летия Молодежное объединения аэропорта подготовило оригинальное поздравление и памятный подарок.
Затем состоялся праздничный концерт ко Дню Победы, почётными зрителями которого стали председатели Советов ветеранов других организаций и предприятий города. С теплым приветственным словом к ветеранам обратилась заместитель директора по административно-правовой работе ОАО «Аэропорт Сургут» Наталья Окунева. Со словами поздравления выступила также начальник управления социальной защиты населения по г. Сургуту и Сургутскому району Елена Соколова. От имени молодежи аэропорта слова благодарности и признательности ветеранам сказала Людмила Атрохова – председатель Молодёжного объединения.
Звучали песни и стихи о войне, что дало повод и нашим ветеранам вспомнить свои молодые годы и друзей, с которыми вместе трудились, внося посильный вклад в дело Великой Победы и послевоенный период. Участники встречи с замиранием сердца слушали истории свидетелей войны, пели песни под баян и, конечно, вспоминали, вспоминали, вспоминали…
«Торжества в нашем коллективе всегда проходят с теплотой, но в День Победы особая атмосфера, ведь это не просто праздник, это повод задуматься о прошлом и будущем и ещё раз сказать спасибо тем людям, благодаря которым мы живём в мире», — подчеркнула председатель Совета ветеранов ОАО «Аэропорт Сургут» Людмила Толокнова.
После завершения концерта ветеранов ждал традиционный праздничный обед, организованный Сургутским сервисным центром ОАО «Аэропорт Сургут».
Ветераны ОАО «Аэропорт Сургут», являющиеся участниками трудового фронта, которые по состоянию здоровья не смогли приехать на праздник, тоже не остались без внимания. Молодые специалисты Общества побывали у них в гостях накануне праздника, вручили цветы и подарки.
А мы, присутствующее на празднике молодое поколение, ещё раз преклонялись перед мужеством и силой духа победителей – людей, завоевавших для нас свободу и мирное небо, восстановивших нашу страну в послевоенное время. Мы помним, мы гордимся!


Специалист по корпоративной культуре
ОАО «Аэропорт Сургут»
Тел.: (3462) 770-179
Факс: (3462) 770-323

Фотогалерея