Пассажиры сургутского аэропорта предпочитают читать исторические приключения

Пассажиры сургутского аэропорта предпочитают читать исторические приключения

15.02.2017

Пассажиры сургутского аэропорта  предпочитают читать исторические приключения

ОАО «Аэропорт Сургут» и ОАО «Мобильные ТелеСистемы» подвели итоги первого года реализации проекта «Мобильная библиотека» в здании аэровокзала города Сургута.
Самым читаемым автором «Мобильной библиотеки» среди пассажиров сургутского аэропорта стал Вальтер Скотт с романом «Айвенго». На втором месте оказался сборник местного писателя Олега Рихтера «Сургутские истории» с невыдуманными приключенческими рассказами о становлении Югры в XVII-XVIII веках. На третьем месте – американский классик Джек Лондон с романом «Дочь снегов».
Напомним, что мобильная библиотека была установлена в зале вылета аэровокзала в конце 2015 года. На стенде представлено более 150 электронных произведений русской и зарубежной литературы, в том числе уникальная подборка материалов местных авторов. Скачать виртуальную книгу может любой обладатель мобильного устройства с поддержкой 3G или Wi-Fi. Для этого на каждом корешке книги расположен QR-код, считав который с помощью телефона или планшета, пользователи могут ознакомиться с интересующим произведением. Кроме этого, для любителей бумажных книг в аэропорту Сургута установлен общедоступный стеллаж с художественной литературой. Взять с собой или поделиться прочитанной книгой могут все желающие пассажиры и гости воздушной гавани.


Группа по связям с общественностью
ОАО «Аэропорт Сургут»
Тел.: (3462) 770-179
Факс: (3462) 770-323