Первые слушатели Авиационного учебного центра ОАО «Аэропорт Сургут» завершили свое обучение

Первые слушатели Авиационного учебного центра ОАО «Аэропорт Сургут» завершили свое обучение

02.07.2018

2 июля в торжественной обстановке сотрудникам аэропорта вручили удостоверения по программам специальной первоначальной подготовки и переподготовки персонала по курсу выполнения работ при наземном обслуживании воздушных судов Airbus A319/320/321. По итогам занятий слушатели прошли итоговые испытания: контрольный тест знаний по курсу и устный опрос.
Напомним, открытие Авиационного учебного центра направлено на повышение квалификации сотрудников предприятия с целью улучшения качества услуг, предоставляемых в аэропорту Сургута. Преподавательский состав учебного центра – это высококвалифицированные специалисты и руководители ОАО «Аэропорт Сургут», имеющие богатый практический опыт работы в отрасли гражданской авиации. Всего в текущем году учебный центр планирует выдать слушателям более 300 удостоверений, свидетельствующих о приобретенных знаниях. Обучение пройдет по таким программам, как наземное обслуживание воздушных судов, перевозка опасных грузов воздушным транспортом, авиационная безопасность для руководителей и должностных лиц, профайлинг, предполетный и послеполетный досмотр пассажиров и багажа, досмотр персонала и посетителей, перронный контроль, досмотр воздушного судна.
«Открытие Авиационного учебного центра на базе ОАО «Аэропорт Сургут» будет способствовать решению одной из важнейших задач – обеспечению предприятия квалифицированными кадрами на местном уровне. Наш центр обеспечивает условия качественного проведения учебного процесса в соответствии с утвержденными учебными планами и программами, в результате которого совершенствуется профессиональное мастерство авиационных специалистов. Обучение и высокий уровень подготовки персонала – приоритетное направление в работе аэропорта», - прокомментировал новость генеральный директор ОАО «Аэропорт Сургут» Евгений Дьячков.

Группа по связям с общественностью
ОАО «Аэропорт Сургут»
Тел.: (3462) 770-179
Факс: (3462) 770-323

Фотогалерея