В аэропорту города Сургута открылась библиотека

В аэропорту города Сургута открылась библиотека

30.12.2015

В аэропорту города Сургута открылась библиотека

ОАО «Аэропорт Сургут» совместно с ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и Централизованной библиотечной системой открывают библиотеку в здании аэровокзала.
В новогодние праздники все гости аэропорта смогут посетить открывшуюся в аэропорту Сургута библиотеку.  В рамках года литературы в России, был реализован проект совместно с Централизованной библиотечной системой, под названием «Книга в дорогу». Руководство библиотеки передало в дар Сургутскому аэропорту более 70 книг, которые были размещены в зале ожидания на втором этаже аэровокзала. Пассажиры смогут воспользоваться свободной библиотекой, взять литературу на время или обменять на свои книги и журналы.
Для тех, кто привык пользоваться телефонами на первом этаже открылась мобильная библиотека, где с помощью своего смартфона пассажиры смогут скачать более 150 электронных произведений русской и зарубежной литературы, в том числе литературные работы местных авторов: Олега Рихтера, Петра Суханова, Никона Сочихина. На каждом корешке книги расположен индивидуальный QR-код, считав который с помощью телефона или планшета, пользователи могут в один клик загрузить интересующее произведение в электронном виде на свое устройство.
Надеемся, что данный проект повысит уровень популяризации чтения книг у пассажиров, а так же поможет приятнее провести время в ожидании рейса.  


Группа по связям с общественностью
ОАО «Аэропорт Сургут»
Тел.: (3462) 770-179
Факс: (3462) 770-323

Фотогалерея