В аэропорту Сургута обновился парк спецтехники

В аэропорту Сургута обновился парк спецтехники

09.10.2014

В аэропорту Сургута обновился парк спецтехники

Парк спецтехники международного аэропорта города Сургута пополнился новым автобусом, который будет доставлять пассажиров на борт самолета и обратно в здание аэровокзала.

Новым приобретением аэропорта города Сургута, которое позволит повысить качество обслуживания пассажиров, на этот раз стал автобус МАЗ-171 – низкопольный перронный автобус, произведенный на Минском Автомобильном Заводе. Стоимость транспортного средства составила около 8 миллионов рублей.

Просторный и комфортабельный – более 3 метров в ширину и более 14 метров в длину – автобус оснащен тремя дверями с каждой стороны и автоматическим пандусом, удобный для пассажиров с ограниченными возможностями. Номинальная вместимость МАЗ-171 составляет 122 человека.

Отметим, что перронные автобусы МАЗ-171 широко используются в аэропортах Сибири и Дальнего Востока и зарекомендовали себя как надежные и стойкие к любым погодным явлениям транспортные средства, полностью выполняющие возложенные на них задачи в любых ситуациях.

На сегодняшний день службой спецтранспорта ОАО «Аэропорт Сургут» эксплуатируется более 170 единиц различной техники, в число которой входит техника для содержания и уборки территории и аэродрома, коммерческого и технического обслуживания воздушных судов, автомобили, предназначенные для общехозяйственной деятельности ОАО «Аэропорт Сургут». Также в автопарке эксплуатируется три перронных автобуса – два автобуса COBUS 3000 и МАЗ-171.

 

Группа по связям с общественностью 

ОАО «Аэропорт Сургут»

Тел.: (3462) 770-179

Факс: (3462) 770-323

e-mail: [email protected]

www.airport-surgut.ru