В аэропорту Сургута открылась художественная выставка «Сказка мастера»

В аэропорту Сургута открылась художественная выставка «Сказка мастера»

22.09.2015

В аэропорту Сургута открылась  художественная выставка «Сказка мастера»

Выставка работ Александра Кухтерина «Сказка мастера» посвящена традициям и верованиям коренных народов Сибири и великолепно отражает их жизнь, культуру и обряды.
Организаторами выставки Александра Кухтерина «Сказка мастера» стали ОАО «Аэропорт Сургут» и Сургутский краеведческий музей. В рамках проекта гостям здания аэровокзала сургутского аэропорта представлены два издательских проекта «Сказки и куклы нёрым-ях» и «Сказание о Танье», рассказывающие о сказках коренных народов Западной Сибири.
Автор выставки – известный сибирский художник-иллюстратор из Тюмени. Работы художника отличаются колоритностью и передают все специфические особенности традиционной культуры и жизни коренных народов.
Отметим, что организация различных выставок стала доброй традицией для аэропорта Сургута. ОАО «Аэропорт Сургут» открыто для обсуждения будущих мероприятий с инициаторами и организаторами творческих выставок – с любыми предложениями и вопросами о проведении выставок в здании аэровокзала города Сургута можно обращаться специалисту по связям с общественностью ОАО «Аэропорт Сургут» по телефону: (3462) 770-179.


Группа по связям с общественностью
ОАО «Аэропорт Сургут»
Тел.: (3462) 770-179
Факс: (3462) 770-323