В аэропорту Сургута прошел поэтический спектакль «Имена на поверке»

В аэропорту Сургута прошел поэтический спектакль «Имена на поверке»

24.06.2015

В аэропорту Сургута прошел поэтический спектакль «Имена на поверке»

Фрагмент поэтического спектакля «Имена на поверке», приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, был показан в зале вылета аэропорта города Сургута 24 июня 2015 года.
Спектакль «Имена на поверке», созданный по произведениям поэтов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, является ключевым мероприятием международной акции «Вспомни всех поименно!», которая пройдет по маршруту Сургут – Москва – Брест – Берлин – Дрезден – Брянск – Орел – Курск – Белгород – Ростов – Волгодонск – Волгоград – Воронеж – Тула – Москва – Сургут в течение месяца, с 24 июня по 22 июля 2015 года. Старт акции был дан в международном аэропорту города Сургута.
Акция «Вспомни всех поименно!» является совместным проектом Сургутского музыкально-драматического театра и студентов кафедры истории БУ ВО «Сургутский государственный университет», которым удалось собрать информацию о местах боевой славы наших земляков – жителей автономного округа. Именно по этим местам и будут проходить гастроли театра – в дополнение к театральному представлению участники гастролей будут встречаться с общественностью, возлагать цветы к братским могилам и памятным местам, где воевали те, кто был призван защищать Родину из Ханты-Мансийского автономного округа. Проект включен в план основных мероприятий, реализуемых Правительством и исполнительными органами государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.
Представление спектакля «Имена на поверке», а точнее его 20-минутного фрагмента, прошло непосредственно перед вылетом труппы на гастроли, рано утром 24 июня. Гостями представления стали пассажиры, сотрудники ОАО «Аэропорт Сургут», корреспонденты местных СМИ и поклонники театра, специально приехавшие на выступление. В спектакле было задействовано 13 артистов театра.
Отметим, что проведение массовых мероприятий в зале вылета аэропорта, приуроченных к памятным датам, стало доброй традицией ОАО «Аэропорт Сургут». Аэропорт Сургута стал не просто местом куда прилетают и откуда вылетают пассажиры, но и успел себя зарекомендовать как арт-площадка. Администрация ОАО «Аэропорт Сургут» выражает искреннюю благодарность творческому коллективу Сургутского музыкально-драматического театра за этот приятный и оригинальный подарок для пассажиров и желает удачи артистам на гастролях!


Группа по связям с общественностью
ОАО «Аэропорт Сургут»
Тел.: (3462) 770-179
Факс: (3462) 770-323