В аэропорту Сургута прошел традиционный весенний споттинг

В аэропорту Сургута прошел традиционный весенний споттинг

05.05.2014

В аэропорту Сургута прошел традиционный весенний споттинг

На этот раз мероприятие, организованное ОАО «Аэропорт Сургут» при поддержке ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр», было приурочено к 20-летнему юбилею предприятия.
2 мая, в 05:00, весенний споттинг 2014 года открыли новички – с 05:00 до 10:00 уникальная возможность сделать свою лучшую (а, возможно, и первую) фотографию на авиационную тематику появилась у тех, кто подал заявку впервые. С 11:00 до 14:00 в тот же день праздник авиационной фотографии был проведен для юных талантов и их родителей.
3 мая, с 04:00 до 12:00, споттинг в аэропорту города Сургута собрал профессиональных фотографов, постоянных участников споттинг-мероприятий и представителей СМИ, а 4 мая в аэропорт приехали постоянные гости – любители авиационной фотографии, которые уже принимали участие в споттинг-мероприятиях ранее.
Всего в этом году в весеннем споттинге приняли участие более 200 человек, в число которых вошли жители таких российских городов, как Сургут, Волгоград, Лангепас, Лянтор, Москва, Нефтеюганск, Нижневартовск, Ноябрьск, Омск, Пыть-Ях, Тобольск, Ханты-Мансийск.
Фотографам удалось запечатлеть взлет и посадку самолетов и вертолетов, наземное обслуживание воздушных судов и инфраструктуру аэропорта с наиболее выгодных ракурсов – местами съемки стали и крыша здания аэровокзала, и рулежные дорожки, и торцы взлетно-посадочной полосы, и стоянки воздушных судов.
Традиционно одной из наиболее увлекательных частей программы стала фотосессия на борту воздушных судов авиакомпании «ЮТэйр», поучаствовать в которой смогли все гости споттинга.
По итогам мероприятия, все участники весеннего споттинга в аэропорту города Сургута могут принять участие в фотоконкурсе. Работы принимаются по следующим номинациям: «Лучшее фото здания аэровокзала», «Аэропорт Сургут – наземное обслуживание пассажиров и воздушных судов» и «Лучший репортаж».
Подведение итогов конкурса и его результаты будут опубликованы на официальном сайте ОАО «Аэропорт Сургут» и в средствах массовой информации. Все победители и призеры конкурса получат планшеты Apple iPad Air и сертификаты на бесплатное обслуживание в бизнес-зале сургутского аэропорта на две персоны, а самые оригинальные фотографии, присланные на конкурс, будут размещены на втором этаже аэровокзала города Сургута.

Группа по связям с общественностью 
ОАО «Аэропорт Сургут»
Тел.: (3462) 770-179
Факс: (3462) 770-323
www.airport-surgut.ru