В аэропорту Сургута состоялось чествование миллионного пассажира

В аэропорту Сургута состоялось чествование миллионного пассажира

13.09.2016

В аэропорту Сургута состоялось чествование миллионного пассажира

Сегодня, 13 сентября, в международном аэропорту города Сургута был зарегистрирован миллионный пассажир с начала текущего года. Миллионным пассажиром аэропорта оказалась жительница Уфы Эльвира Зарипова, зарегистрированная на рейсе ЮТ103 авиакомпании «ЮТэйр» и направляющаяся домой в Уфу.
В празднично оформленном зале вылета аэровокзала миллионного пассажира встретили первый заместитель генерального директора ОАО «Аэропорт Сургут» Сергей Прийма и заместитель командира летного отряда № 1 по организации летной работы авиакомпании «ЮТэйр» Сергей Зайцев.
Для Эльвиры Зариповой было полной неожиданностью стать обладателем столь почетного титула. Еще большим сюрпризом стали подарки от авиакомпании «ЮТэйр» - букет цветов и сертификат на один бесплатный перелет рейсами авиакомпании «ЮТэйр» туда-обратно между двумя любыми городами, а также призы от сургутского аэропорта - сертификат на бесплатное обслуживание в бизнес-зале и планшет.
- Встреча миллионного пассажира стала для нас уже доброй традицией. В 2008 году миллионный пассажир прибыл в аэропорт в декабре, в 2010 году – в ноябре. Последующие шесть лет пассажиропоток сургутского аэропорта достигает показателя 1 000 000 человек в сентябре-октябре, - отметил директор по производству – первый заместитель генерального директора ОАО «Аэропорт Сургут» Сергей Прийма. - Примечательно, что в этом году мы чествуем своего миллионного пассажира по направлению «Сургут-Уфа-Казань», поскольку основной прирост пассажиропотока в Сургуте произошел не за счет московского направления, как это наблюдается во многих аэропортах России, а за счет увеличения количества внутрироссийских рейсов базовой авиакомпании «ЮТэйр», открытия новых направлений авиакомпаний-партнеров ОАО «Аэропорт Сургут».
«Мы высоко ценим многолетнее сотрудничество с аэропортом Сургута и поздравляем коллег с этим знаковым событием. Очень приятно, что миллионным оказался пассажир нашей авиакомпании, которая генерирует более 50% пассажиропотока и является базовым перевозчиком сургутской воздушной гавани. На рейсах из Сургута задействованы флагманы нашего воздушного флота, кроме того мы ежегодно расширяем маршрутную сеть, чтобы предоставить сургутянам большой выбор для разнообразных и комфортных путешествий», – прокомментировал событие президент «ЮТэйр» - Пассажирские авиалинии» Алексей Будник.

Группа по связям с общественностью
ОАО «Аэропорт Сургут»
Тел.: (3462) 770-179
Факс: (3462) 770-323