В сургутском аэропорту открылась фотовыставка «Сургут моего детства»

В сургутском аэропорту открылась фотовыставка «Сургут моего детства»

11.06.2015

Фотовыставка «Сургут моего детства», приуроченная к празднованию 50-летия присвоения Сургуту статуса города, открылась в зале вылета аэровокзала 11 июня 2015 года.
25 июня 1965 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР рабочий поселок Сургут был преобразован в город окружного значения, а затем, после открытия нефтегазовых месторождений Западной Сибири, превратился в огромную строительную площадку, со временем став крупнейшим промышленным и культурным центром ХМАО-Югры.
Организаторы выставки «Сургут моего детства», Сургутский краеведческий музей и ОАО «Аэропорт Сургут», собрали уникальную коллекцию фотографий из фондов Сургутского краеведческого музея и добавили к ним фотографии  работников и ветеранов ОАО «Аэропорт Сургут». В результате в рамках фотовыставки все желающие могут «прогуляться» по Сургуту прошлого века, освежив воспоминания о любимом городе – фотоснимки воссоздают этапы строительства города в конце 50-х-70-х годов XX века, жизнь города и его жителей 80-90-х годов.
Отметим, что организация творческих выставок стала регулярной практикой для аэропорта. ОАО «Аэропорт Сургут» всегда открыто для диалога с инициаторами и организаторами подобных мероприятий. С предложениями и пожеланиями по вопросу проведения выставок можно обращаться группе по связям с общественностью ОАО «Аэропорт Сургут» по телефону: (3462) 770-179.


Группа по связям с общественностью
ОАО «Аэропорт Сургут»
Тел.: (3462) 770-179
Факс: (3462) 770-323