В сургутском аэропорту прошли учения аварийно-спасательной команды

В сургутском аэропорту прошли учения аварийно-спасательной команды

03.06.2015

Темой учений стали организация и проведение аварийно-спасательных работ при авиационном происшествии в районе аэродрома  Сургута.

Тренировка, целями которой являлись совершенствование практических навыков командно-руководящего состава по организации и управлению аварийно-спасательными работами, работами при авиационном происшествии в районе аэродрома, а также отработка и совершенствование организации и проведения аварийно-спасательных работ на аварийном воздушном судне силами и средствами аварийно-спасательной команды ОАО «Аэропорт Сургут» совместно с другими организациями при авиационном происшествии в районе аэродрома, проходила 28 мая 2015 года на стоянке учебного ВС в районе аэродрома аэропорта Сургута.

В учениях приняли участие все расчеты аварийно-спасательной команды ОАО «Аэропорт Сургут», а именно: пожарно-спасательный расчет, расчет  здравпункта, расчет службы перронного обеспечения ВС, расчет службы спецтранспорта, расчет аэродромной службы, расчет службы авиационной безопасности, расчет службы организации перевозок, расчет ЛОП аэропорта Сургута по согласованию. Дополнительно к тренировке была привлечена служба движения Сургутского центра ОВД филиала «Аэронавигация Севера Сибири» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».

По итогам учений стоит отметить успешное достижение всех поставленных целей тренировки и высокую степень готовности аварийно-спасательной команды ОАО «Аэропорт Сургут» к реальным нештатным ситуациям.

 

Группа по связям с общественностью

ОАО «Аэропорт Сургут»

Тел.: (3462) 770-179

Факс: (3462) 770-323

e-mail: [email protected]

www.airport-surgut.ru


Фотогалерея