В здании сургутского аэровокзала открылась выставка - признание в любви к Городу

В здании сургутского аэровокзала открылась выставка - признание в любви к Городу

17.10.2014

В здании сургутского аэровокзала  открылась выставка - признание в любви к Городу

17 октября 2014 года на втором этаже здания аэровокзала города Сургута открылась выставка графических произведений художницы Татьяны Бреславцевой «Графический портрет Сургута. Век ХХI»

Выставка-признание в любви к Сургуту, состоящая из 35 графических листов, представляет собой достоверный и стилистически завершенный портрет города, выполненный с филигранной точностью. Художница Татьяна Георгиевна Бреславцева начала проект «Портрет города» еще в 1993 году, отразив в своих работах не только реалистичные виды различных уголков Сургута, но и свое искреннее хорошее отношение к нашему городу, который, по словам Татьяны Бреславцевой, покорил ее своей открытостью и распахнутостью в будущее.

Выставка, проводимая в рамках событийно-выставочного проекта «Музей без границ» и приуроченная к Году Культуры в России и 420-летнему юбилею города Сургута, продлится до 30 ноября. 17 ноября почетным гостем выставки станет и сама автор – Татьяна Бреславцева. Художница приезжает в Сургут с циклом творческих встреч.

Отметим, что ОАО «Аэропорт Сургут» и Сургутский художественный музей сотрудничают уже на протяжении многих лет. Художественный музей регулярно представляет в здании аэропорта выставки из собственной коллекции.

 

Группа по связям с общественностью 

ОАО «Аэропорт Сургут»

Тел.: (3462) 770-179

Факс: (3462) 770-323

e-mail: [email protected]

www.airport-surgut.ru

Фотогалерея