Аэрофлот отмечает 10-летие начала полетов в Сургут

Аэрофлот отмечает 10-летие начала полетов в Сургут

18.05.2017

Аэрофлот отмечает 10-летие начала полетов в Сургут

Аэрофлот за 10 лет перевез более 870 тыс. пассажиров на воздушной линии Москва - Сургут. Первый регулярный рейс был выполнен 18 мая 2007 года. В настоящее время авиакомпания выполняет два ежедневных рейса из Сургута в Москву (Международный аэропорт Шереметьево) на современных и комфортабельных воздушных судах Airbus A320.
Ведущая авиакомпания России придает приоритетное значение развитию маршрутной сети внутри страны. Благодаря прямым рейсам Сургут - Москва - Сургут нефтяная столица Западной Сибири получила устойчивое воздушное сообщение с европейским центром России и прямой доступ к обширной маршрутной сети Аэрофлота с удобными стыковками. Кроме этого, сегодня в Сургут выполняют полёты дочерние авиакомпании «Аэрофлота»: в Санкт-Петербург ежедневно летает авиакомпания «Россия», а в Москву и Махачкалу выполняет рейсы «Победа».
Аэропорт Сургута уделяет большое внимание работе с авиаперевозчиками в отношении увеличения частоты полетов и открытия рейсов по перспективным направлениям. Всего на сегодняшний день маршрутная сеть международного аэропорта города Сургута насчитывает более 40 направлений, предоставляя широкий выбор для своих пассажиров. Аэропорт Сургута поздравляет коллег с юбилеем! Искренне благодарим за партнерство между нашими компаниями и надеемся, что наше сотрудничество будет и в дальнейшем успешно укрепляться!


Группа по связям с общественностью
ОАО «Аэропорт Сургут»
Тел.: (3462) 770-179
Факс: (3462) 770-323