Аэропорт Сургута полностью готов к работе в осенне-зимний сезон

Аэропорт Сургута полностью готов к работе в осенне-зимний сезон

26.10.2017

Аэропорт Сургута полностью готов к работе в осенне-зимний сезон

Ежегодно перед наступлением осени и понижением температуры воздуха в аэропорту Сургута проходит плановая подготовка к периоду осенне-зимней навигации. Она включает в себя традиционные мероприятия по трем основным направлениям: оценка технического состояния аэродромной спецтехники и их готовность к работе зимой, сезонное техническое обучение персонала, а также подготовка объектов аэропортового комплекса, зданий и сооружений к предстоящему сезону.
Специальной административной комиссией в головном предприятии ОАО «Аэропорт Сургут» были проинспектированы все объекты воздушной гавани, состояние оборудования, спецтехники, запасы противообледенительной жидкости и химических реагентов, укомплектованность персоналом. В частности, аэродромной службой после обследования состояния перрона и взлетно-посадочной полосы была произведена разделка, заливка швов, нанесена противогололедная пропитка на искусственных покрытиях аэродрома, обновлена маркировка аэродромных покрытий и аэродромных знаков, проведена плановая подготовка к зиме светосигнального оборудования. Для борьбы с гололедными образованиями на взлетно-посадочной полосе и перроне в достаточном количестве закуплены химические реагенты. Службой спецтранспорта было выполнено сезонное обслуживание спецтехники и средств перронной механизации. Согласно заключению комиссии, специальная наземная техника соответствует предъявляемым к ней требованиям, технически исправна, оборудована проблесковыми маяками и полностью готова к предстоящей зиме.
Кроме этого, в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду в аэровокзальном комплексе и на всех объектах предприятия были предприняты все необходимые меры по сохранению теплового режима, проверены системы водоснабжения и вентиляции. Для качественного обслуживания пассажиров службой организации перевозок проведены плановые работы по подготовке технологического оборудования. Службой авиационной безопасности подготовлены к работе в осенне-зимний период специальные технические средства досмотра и системы видеонаблюдения. С персоналом соответствующих служб проведены учебные занятия по особенностям деятельности в период осенне-зимней навигации. По результатам проверки комиссией вынесено положительное решение – аэропорт Сургута полностью готов к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов.


Группа по связям с общественностью
ОАО «Аэропорт Сургут»
Тел.: (3462) 770-179
Факс: (3462) 770-323